Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / 12 - 15 июня на курорте

12 - 15 июня на курорте



19-05-2014

Нижняя станция курорта - Роза Долина (560 м над уровнем моря) - станет местом проведения праздника русской бани. На площади Роза и Романовом мосту будут установлены деревянные бани, где представители девяти ведущих банных школ России и СНГ продемонстрируют всем желающим уникальные техники парения, расскажут, на что обращать внимание при выборе веника и как правильно подобрать режим парения с учётом особенностей организма для достижения максимального оздоровительного эффекта.
 
Впервые на горном курорте «Роза Хутор», на высоте 1 170 метров над уровнем моря, на станции Роза Плато, будет установлена ещё одна деревянная баня, где гостям также будет предложено по достоинству оценить и прочувствовать эффект русской парной бани в горах.
 
В дни проведения форума на площади Роза будут проходить концерты и выступления известных коллективов, также будет организована выставка-ярмарка «Ладная баня», где каждый сможет найти полезный банный сувенир: от свежих веников до деревянных срубов бань самых разнообразных конструкций. Для самых маленьких участников и их родителей состоится презентация программы закаливания и банного оздоровления с самых ранних лет жизни.
 
Специальный гость мероприятия бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи и трёхкратный чемпион мира среди профессионалов по армреслингу, по совместительству эксперт банного искусства  - Алексей Воевода.
 
Ещё одним сюрпризом организаторов станет флешмоб парильщиков, который обещает попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самый многочисленный флешмоб с банными вениками.
 
Для ведущих операторов туристского и курортного бизнеса в рамках Форума пройдут семинары «Баня, бизнес и успех», научно-практическая конференция «Банно-оздоровительные процедуры: вековой опыт и новейшие научные достижения». Для участия в этих программах необходимо приобрести «билет-вездеход»  на стойке организаторов в дни проведения фестиваля.
 

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности