Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Снежные майские праздники на горных склонах курорта Роза Хутор

Снежные майские праздники на горных склонах курорта Роза Хутор



28-04-2014

горыНесмотря на то, что на календаре вторая половина апреля, 22 апреля на курорте был очередной снегопад — выпало 15 сантиметров свежего снега на Роза Пик.  На высоте 2320 метров, самой высокой открытой отметке, сейчас полтора метра снега.
 
В последнюю декаду апреля и майские праздники  в верхней части склона (выше 1600 м) будут открыты для катания трассы «Каскад», «Вираж», «Аибга», «Тритон». На трассах «Змейка» и части «Тритона», а также на «Аибге», возможны временные ограничения доступа.
 
И теперь уже окончательно — до следующего сезона — закрыты все трассы ниже уровня 1600 м, а также «Обер Хутор», новые трассы южного склона, «Юрьев Хутор» и «Крейзи Хутор».
 
Особенность весеннего снега в том, что он «медленный», особенно подходящий для тех, кто делает свои первые спуски, т.к. немного подтаявший снег не дает развить большую скорость даже на крутых участках.
 
Для катающихся и экскурсий доступны канатные дороги «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс». В Роза Долина рестораны, кафе и торговые предприятия работают без ограничений.
 
Обращаем внимание, что при изменении погодных условий и более обильном таянии снега график работы трасс может быть изменен.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности