Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Началась модернизация морской транспортной инфраструктуры Сочи

Началась модернизация морской транспортной инфраструктуры Сочи



11-02-2011

В ходе подготовки к Олимпиаде 2014 года модернизируются не только автомобильные и железные дороги, но и объекты водного транспорта. Благодаря зимним Играм 2014 года в олимпийской столице могут возродиться славные традиции, связанные с организацией регулярных морских пассажирских перевозок местного значения.

Во всяком случае, для воскрешения некогда популярных морских такси будут созданы все условия. Программа строительства олимпийских объектов содержит ряд конкретных мероприятий, направленных на создание современной морской транспортной инфраструктуры курорта. В соответствии с пунктом 57 Программы строительства, предусмотрено построить либо реконструировать восемь пассажирских терминалов морского порта Сочи: в Имеретинской бухте, в центре Адлера и Курортном городке, Хосте, Мацесте, Дагомысе, Лоо и Лазаревском. При этом в трех из восьми случаях речь идет о строительстве новых терминалов – в Дагомысе, Мацесте и Имеретинской низменности, в остальных случаях обновленные причальные комплексы появятся на месте старых.

Строительные работы по обновлению причалов в Адлере, Мацесте и Лазаревском поручено вести генподрядному ОАО «Дормост» (Москва) и их партнерам из новороссийского ЗАО «Группа компаний «Спецморстрой». Начали с Адлера в декабре минувшего года. Главный инженер субподрядного «Спецморстроя» Леонид Юхт говорит, что на сегодняшний день примерно половина конструктивных элементов нового причала длиной 153,5 метра уже смонтирована. Всего на этом объекте нужно погрузить и вбить в морское дно 90 свай длиной от 13,8 до 16, 5 метров.

Несмотря на то, что зимнее штормящее море нередко сковывает действия морских строителей, они уверяют, что работы ведутся в соответствии с графиком и к концу предстоящего марта намерены сдать в эксплуатацию обновленные причалы не только в Адлере, но и Мацесте и Лазаревском.

 

источник>>

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности