Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / «Черное море» соединит Сочи и Севастополь

«Черное море» соединит Сочи и Севастополь



08-04-2014

парус2 июля Центр парусного спорта Южной федеральной базы «ЮГ СПОРТ» Министерства спорта РФ станет местом старта международного яхтенного фестиваля «Черное море». Морское ралли пройдет вдоль российской части черноморского побережья по маршруту Сочи-Севастополь-Балаклава-Ялта-Феодосия-Новороссийск и завершится в Сочи 20 июля. В этом году фестиваль-регата будет посвящен 70-летию освобождения Крыма и города Севастополя.
 
Фестиваль «Черное море» проводится второй год подряд. Ожидается, что в этом году в нем примут участие не менее 10 яхт. Яхтенное шествие объединит под парусами, как яхтсменов-профессионалов, так и тех, кто только начинает заниматься парусным спортом. Таким образом организаторы намерены очередной раз продемонстрировать возможности яхтенного туризма на российском черноморском побережье.
 
Глеб Плетнев – председатель оргкомитета международного яхтенного фестиваля «Черное море»: «Наша задача - привлечь в индустрию яхтинга представителей органов власти и бизнеса, привлечь инвестиции в прибрежную инфраструктуру. Мы хотим доказать всему миру, что яхта - это не роскошь, а еще одна степень морской свободы».
 
Владимир Арбузов – Президент Всероссийского океанического клуба
 
«Развитие сферы яхтинга позволит создать огромное количество рабочих мест. Это обслуживание, это техника, моторы, это парусные мастерские. Жители побережья, для большинства из которых море - это пляж, кафе и рестораны, найдут хорошее приложение своей энергии, своим амбициям».
 
По словам организаторов, в настоящее время существующая инфраструктура российского побережья не позволяет развивать даже десятую часть того объема яхтинга, как он развит в средиземноморском бассейне.
 
Фестиваль призван привлечь к этому вопросу общественность и стать толчком для развития парусного спорта на побережье. В рамках мероприятия планируется проведение деловых встреч, на которых будут затронуты вопросы возрождения и популяризации дальних спортивных плаваний, крейсерского спорта на черноморском побережье России.
 
Присоединяйтесь! Добро пожаловать на борт!
 
Источник: ФГУП «ЮГ СПОРТ»

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности