Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Фестиваль-конкурс армейской песни пройдет в Сочи

Фестиваль-конкурс армейской песни пройдет в Сочи



04-04-2014

вестивальC 9 по 13 апреля 2014 года в Сочи пройдёт XVII Открытый фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За отчизну! За любовь!»
 
Фестиваль стартует 9 апреля в 17:00 традиционным концертом в Зимнем театре. На открытии выступит знаменитый Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Более 130 артистов ансамбля представят сочинцам свое искусство.
 
Парад военных духовых оркестров, который к радости горожан проходит под открытым небом при любой погоде на этот раз состоится 12 апреля в 16:00 на Южном моле на площадке Live site.
 
Победителей объявят на Церемонии награждения 13 апреля в 13:00. Лауреаты и дипломанты выступят на гала-концерте закрытия 13 апреля в 16:00.
 
Предстоящий фестиваль познакомит зрителей с творческими инициативами лучших представителей доблестной профессии военнослужащего.
 
География фестиваля охватывает не только Россию, но и Кыргызстан, Узбекистан, Белоруссию. На фестиваль приезжают военнослужащие из 21 региона России: Московская область, Ленинградская область, Краснодарский край, Тюменская область, Красноярский край, Челябинская область, и другие.
 
В этом году наряду с призами в традиционных конкурсных номинациях «Вокально-инструментальные ансамбли и группы», «Авторы-исполнители», «Исполнители песен профессиональных авторов», «Солисты ансамблей песни и пляски», «Исполнители казачьей песни» и «Духовые оркестры» будет введен специальный приз «За артистизм» имени народного артиста России Николая Сорокина. «Это дань памяти художественного руководителя Ростовского академического театра драмы им. М. Горького, многие годы работавшего в составе жюри фестиваля армейской песни» – рассказывает директор фестиваля и заместитель гендиректора Сочинского концертно-филармонического объединения Татьяна Воронина.
 
В течение пяти дней участники Фестиваля будут демонстрировать мастерство в шести конкурсных номинациях: «Музыкальные ансамбли» «Духовые оркестры» «Солисты ансамблей песни и пляски» коллективов), «Авторы-исполнители» «Исполнители песен профессиональных авторов» «Исполнители казачьей песни» В фестивале участвуют около 500 конкурсантов, представляющих сухопутные войска, ракетные войска стратегического назначения, военно-воздушные силы, космические войска, военно-морской флот, пограничную Служба ФСБ и многие другие.
 
Среди участников:
 
- 26 музыкальных ансамблей;
 
- 7 духовых оркестров;
 
- 16 солистов ансамблей песни и пляски;
 
- 26 авторов - исполнителей;
 
- 47 исполнителей песен профессиональных авторов;
 
- 16- коллективов исполнителей казачьей песни.
 
Фестиваль образовался на волне бардовской песни в 1997 году. В танце, музыке, и песне отражены духовные основы реформы, проводимой в вооруженных силах. Фестиваль армейской песни – место встречи и дружеского творческого состязания военнослужащих из разных регионов и родов войск. Прошло уже 17 лет, а в Сочи ежегодно собираются как новички, так и участники самых первых фестивалей.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности