Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Церемония закрытия Паралимпийских игр в Сочи докажет, что невозможное – возможно

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Сочи докажет, что невозможное – возможно



15-03-2014

паралимпЦеремония закрытия первых в истории России Паралимпийских зимних игр пройдет на стадионе «Фишт» 16 марта 2014 года. Шоу «Достигая невозможного» прославит спортсменов-паралимпийцев и расскажет, что невозможное становится возможным благодаря силе духа и упорному стремлению к высшим результатам. Главным героем церемонии станет призер Паралимпийских игр 2012 года, спортсмен-колясочник Алексей Чувашев. Продемонстрировав чудеса силы и храбрости, Алексей с помощью одних только рук поднимется по канату на 15-метровую высоту и в очередной раз докажет, что невозможное – возможно.
 
Команда церемонии закрытия Паралимпийских игр под руководством Главного креативного директора Константина Эрнста и Исполнительного продюсера Андрея Насоновского включает художника-постановщика Лиду Кастелли, ассоциированного режиссера-постановщика Дага Джека, а также продюсера церемоний Олимпийских и Паралимпийских игр Марко Балича.
 
Церемония откроется под музыку российского композитора Альфреда Шнитке хореографической композицией в исполнении группы танцоров с инвалидностью (члены российской Федерации спортивных танцев на колясках) и воздушных гимнастов в уникальных светящихся костюмах, которые выстроят в воздухе абстрактные фигуры. Данный сегмент поставлен творческим дуэтом Константина Васильева, тренера чемпионов мира и Европы в спортивных танцах на колясках, и Фила Хайеса, всемирно известного воздушного хореографа.
 
Церемония закрытия еще раз продемонстрирует принцип инклюзивности в действии. На протяжении всей церемонии зрители увидят на одной сцене артистов как с инвалидностью, так и без. Среди ведущих исполнителей – мировой тенор Хосе Каррерас, российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов, а также танцевальный коллектив из 210 казаков под управлением хореографа Николая Кубаря.
 
В церемонии закрытия Паралимпийских игр «Сочи 2014» примут участие более 460 артистов, которые на протяжении последних месяцев неустанно трудились на репетициях.
 
Представление наполнено яркой музыкой, захватывающей дух хореографией, оригинальной проекцией и яркими визуальными образами.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности