Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Медведев предложил запатентовать олимпийские кольца с одним «дефектным»

Медведев предложил запатентовать олимпийские кольца с одним «дефектным»



14-03-2014

олимпВ Роспатент подана пока единственная заявка на регистрацию товарного знака с четырьмя полноценными и одним нераскрывшимся кольцом — каким предстал олимпийский символ на открытии Олимпиады в Сочи. Заявителем выступило ООО «Мировые шедевры», в графе «контактное лицо» указан Д.А.Медведев.
Заявку в патентное ведомство подал генеральный директор компании «Мировые шедевры» Дмитрий Александрович Медведев. Его предприятие занимается строительством коттеджей и бассейнов класса «люкс». Сразу после казуса на открытии Олимпиады компания Медведева запустила рекламную кампанию с использованием «дефектного» символа.
«Обратившись в Роспатент, мы хотели застраховать себя от возможных претензий со стороны олимпийского комитета», — поделился Дмитрий Медведев.
Затею с регистрацией товарного знака предприниматель всерьез не воспринимает. «Думаю, руководство «Первого канала» в связи с появлением Константина Эрнста в майке с нераскрывшимся кольцом уже предприняло меры по регистрации знака», - цитирует Дмитрия Александровича «РБК Дэйли».
По мнению Дмитрия Медведева, нераскрывшееся кольцо — огромная удача для страны. Раньше Олимпиада в России ассоциировалась с улетающим мишкой, теперь его сменило дефектное кольцо.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности