Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Огонь для Паралимпиады зажгут от лучей солнца и добудут из жерла вулкана

Огонь для Паралимпиады зажгут от лучей солнца и добудут из жерла вулкана



26-02-2014

паралимпПрошла презентация эстафеты паралимпийского огня Сочи-2014. Как отметили организаторы, эта церемония станет самой инновационной и необычной за всю историю проведения Паралимпиады.
 
Каждый день, начиная с 26 февраля, главный символ будут зажигать сразу в нескольких городах одного из федеральных округов. Эстафета пройдет в 45 городах. В каждом будет свой способ зажжения паралимпийского огня.
 
Право пронести факел удостоены свыше 1 500 жителей России, больше всего в Сочи — 150 человек.
 
Что касается маршрута эстафеты, то она будет почти в 2 раза меньше олимпийского этапа. Шествие огня в самой столице Игр стартует 5-го марта в Красной Поляне. На следующий день символ паралимпийских игр пронесут по центральным улицам курорта. После чего вечером состоится церемония зажжения городской чаши паралимпийского огня. Это произойдет на площадке «лайф сайт» на курорте «Роза Хутор». И непосредственно в день открытия Паралимпиады эстафета огня вновь начнется в центре города и затем уже направится в олимпийский парк, где и будет зажжена главная чаша XI Паралимпийских игр.
 
Что касается факела паралимпийских игр, то он отличается от своего собрата только по цвету – вместо красного используется оттенок синего. Разрабатывали символы Игр россйские дизайнеры и инженеры. Презентация факела Паралимпиады прошла в Москве 1 января этого года.
 
Источник: www.vesti-sochi.tv

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности