Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Медиацентре Сочи рассказали, как будет проходить Формула-1

В Медиацентре Сочи рассказали, как будет проходить Формула-1



17-02-2014

ф 1«Формула 1» - автоспортивное мероприятие, начало которого запланировано на 12 октября 2014 года в Олимпийском парке Сочи. Насколько важно для россиян проведение этой автогонки и каков бюджет этого мероприятия: запланированный и реальный? Эти два вопроса особенно волновали зарубежных журналистов. В частности, их задали журналисты из Лондона и Чехии организаторам гонки сегодня во время пресс-конференции в Медиацентре Сочи.
 
«Проведение Формулы -1 в России – это и есть свидетельство того, что интерес россиян к автоспорту растет», - сказал Олег Забара – Промоутер Гран При России Формулы 1. На вопрос о бюджете мероприятия он не ответил, несмотря на то, что вопрос задавали дважды. Сергей Иванов - исполнительный директор Российской автомобильной федерации привел такие цифры, свидетельствующие о росте популярности автоспорта в России: в 1998 году в стране прошло 108 автоспортивных соревнований, в 2013 – 569 соревнований, из них – 8 международных. «Автогонщик Виталий Петров дал толчок к развитию автоспорта, а строительство новых трасс вызовет еще больший интерес. Мы уже это ощущаем по количеству участников соревнований», - сказал С. Иванов.
 
По стоимости билетов. Организаторы сообщили, что минимальная стоимость для зрителей на весь спортивный уикэнд составит 7 тыс рублей. Самые дорогие билеты для вип-гостей и для качественной съемки будут стоить от 30 тыс рублей. Также были озвучены цены для вип-гостей – 4700 и 5300 долларов США. Приобрести отдельный билет только на один день соревнований, например на ГранПри, тоже возможно. Но билеты на него начнут продавать в самом конце подготовки, перед началом соревнований. Кроме того, будут предусмотрены квоты билетов для социально незащишенных слоев населения, они будут недорогими или бесплатными.
 
Как будут использоваться трассы после Формулы -1? Организаторы уверены: трассы будут востребованы, самая главная причина – это большое количество солнечных дней в Сочи и теплый климат. Большинство российских соревнований будут проводить здесь, - уверены они. Уже есть заявки на проведение соревнований, кроме того, планируется организовать здесь школу водительского мастерства. Количество обслуживающего персонала и штат всех сотрудников вместе с судьями составит 2,5 тыс человек. Будущие судьи проходят обучение в Австрийской конфедерации автоспортивных судей.
 
Безопасность во время соревнований будет на высоком уровне – заявил О.Забара. Что это значит, пока точно неизвестно. С одной стороны, Забара сказал, что доступ будет максимально свободным. С другой стороны, он с большим восторгом отозвался о жестком контроле с огромным количеством проверок и личных досмотров на нынешних Олимпийских Играх. «Опыт показывает, что такая система хорошо работает и все спокойны», - сказал он.
 
Всего на трассе предусмотрено 55 тыс посадочных мест. Первый этап гонки запланирован на 10-12 октября, второй этап на 1-3 мая 2014 года.
 
Источник: Инесса Новикова

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности