Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочинские дороги заполонил новый общественный транспорт

Сочинские дороги заполонил новый общественный транспорт



28-01-2014

 
басГородской транспорт полностью перешел на работу по олимпийской маршрутной сети. Количество автобусов большой и средней вместимости на линии с каждым днем увеличивается. Сейчас автотранспортные предприятия завершают работу над новым расписанием движения.
 
По словам руководства транспортного управления мэрии, схема движения общественного транспорта готова к работе во время Олимпиады. На линии ежедневно будут выходить почти 800 автобусов. Они обслуживают 109 городских и пригородных пассажирских линий. Система на сегодняшний день полностью готова. Корректировки идут только в конечных остановках. Это связано с тем, что пока не открыта площадь перед железнодорожным вокзалом Сочи. Уже с завтрашнего дня общественный транспорт начнет заходить на адлерский вокзал. В олимпийский парк чуть позже.
 
Сейчас городской транспорт обслуживает уже 90% олимпийского пассажиропотока. «Сочиавтотранс» выпустило на линию более 270-ти новых автобусов, которые обслуживают 49 маршрутов. Их сейчас тоже корректируют. Процесс займет еще несколько дней. Ни один маршрут в связи с проведением зимних Игр не снят с линии.
 
Обновленная схема движения общественного транспорта начнет работать в олимпийском режиме уже с начала февраля. Интервал движения между автобусами сократится в разы, а работать городской транспорт в отдельных случаях будет до 2-х часов ночи.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности