Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В сочинских автобусах вскоре проезд можно будет оплатить банковской картой

В сочинских автобусах вскоре проезд можно будет оплатить банковской картой



17-01-2014

В Сочи пришли все автобусы, закупленные по программе модернизации муниципального автопарка. Сейчас они постепенно выходят на линии. Такими могут похвастаться только две столицы — Москва и Санкт-Петербург.
 
Но ни одно пассажирское автопредприятие страны не может сказать, что всего за полгода им удалось на 100% обновить свой автопарк. Новые автобусы оснащены системой видеонаблюдения. Дополнительно установлен микрофон, который записывает звук. При возникновении внештатной ситуации можно поднять видеозапись и посмотреть, что происходило в салоне.
 
Во всех автобусах установили устройства для электронной оплаты проезда, в том числе и по банковским каратам. По словам администрации города, в течение года эту систему запустят, и в прошлое уйдет наличная оплата проезда. Появятся и проездные.
 
Особое внимание производители уделили перевозке людей с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, для слабовидящих есть система оповещения, которая сообщает номер прибывшего автобуса. Проблем с переездом не возникнет и у колясочников.
 
Кроме того автобусы оснастили, по просьбе города, двойными стеклопакетами. С внешней стороны они затонированы — так меньше будет расходоваться топлива для обогрева и охлаждения. Кстати, система климат-контроля тоже современная. Производитель уверяет — в салоне будет комфортно и в +45 и в -10.
 
Новые машины, по сравнению с прошлыми моделями, более вместительные. Для этого, специально для Сочи, внесли ряд технических изменений. К примеру, вместо трех- сделали двухдверные.
 
Полностью заменить парк муниципальных автобусов планируют до 25 января. Это время, говорят в администрации города, необходимо, чтобы проверить ходовую у новых автобусов и доукомплектовать их необходимыми устройствами.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности