Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Ориентироваться в Сочи слабовидящим помогут тактильные таблички

Ориентироваться в Сочи слабовидящим помогут тактильные таблички



18-12-2013

тактильные табличкиВ Сочи устанавливают таблички, по которым слабовидящие люди смогут ориентироваться в городе. Так называемые мнемо-схемы указывают путь к социальным объектам, помогают выбрать оптимальный маршрут.
 
Чтобы стенды было легко найти, их устанавливают на перекрестках, в прогулочных зонах, у входов в парки и скверы. Слабовитдящие люди считывают информацию с таких табличек руками. Только по Центральному району до конца этого года будет устновлено около 50-ти мнемо-схем. Также сейчас на тротуары специальной краской наносят тактильные обозначения, по которым слабовидящие люди смогут без труда определить границы пешеходной зоны и проезжей части.
 
Сейчас в Сочи практически все здания адаптированы для удобства маломобильных граждан. Везде установлены пандусы, лифты, кнопки вызова помощи.
 
Напомню, создание городской безбарьерной среды — это одно из основных условий проведения главных спортивных игр планеты.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности