Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Ткачев: Красная Поляна может встать в один уровень с Куршевелем

Ткачев: Красная Поляна может встать в один уровень с Куршевелем



29-11-2013

поляна«Развитие горной части круглогодичного курорта Сочи имеет ключевое значение, ведь Красная Поляна вполне может встать в один уровень с Куршевелем», – отметил сегодня губернатор Краснодарского края  Александр Ткачев, находясь в составе правительственной рабочей группы, инспектирующей готовность объектов Олимпиады и Паралимпиады 2014 в Сочи и посетившая горно-лыжный курорт «Горная карусель» с комплексом трамплинов «Русские горки» и медиадеревней, расположенный в верхнем олимпийском кластере, в Красной Поляне.
В частности, глава региона, во время посещения спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» подчеркнул сложность реализации этого проекта в особых географических условиях. «Это уникальный проект. Он даст мощный толчок для развития экономики не только Красной Поляны, но и для всего северо-кавказского региона, - сообщил Ткачев. - Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем осваивать новые горные территории и увеличивать поток туристов. В будущем это будет работать на экономику и Сочи, и всего края».
Комплекс «Горная карусель» находится на завершающей стадии подготовки к Олимпиаде. Это один из ключевых объектов предстоящих Игр в Сочи. С 2014 года «Горная карусель» предложит в общей сложности 30 км высококлассных горнолыжных, 12 подъемников гондольного и кресельного типов общей протяженностью 10 км. Здесь же вводится в работу система искусственного оснежения и освещения трасс, что позволит организовать не только стабильное проведение олимпийских стартов, но и продлить сезон активного зимнего отдыха по их завершению.
В весенне-летние периоды территория «Горной карусели» станет популярным центром экстремального туризма международного уровня, а также сможет удивить широчайшим выбором специальных программ для разного уровня отдыха.
В период Олимпийских игр 2014 года готовящаяся к сдаче горная медиадеревня будет готова принять более 5 тысяч журналистов.
Здесь же будет действовать многоуровневый горный вспомогательный медиацентр на площади 32 тыс метров. Именно отсюда зимой 2014 года репортеры со всего мира будут вести прямые трансляции соревнований горного кластера.
После проведения Олимпийских игр медиацентр планируется перепрофилировать в многофункциональный конгресс-центр, в котором сосредоточится деловая жизнь курорта «Горки Город».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности