Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Памятные олимпийские 100-рублевки, максимально защищенные от подделки, не будут принимать банкоматы

Памятные олимпийские 100-рублевки, максимально защищенные от подделки, не будут принимать банкоматы



18-11-2013

рублиВ олимпийской 100-рублевой банкноте, выпущенной в обращение Банком России, использованы инновационные способы защиты от подделок. Некоторые из них применены впервые в России и в мире. Но, по всей видимости, купюра удивит не только фальшивомонетчиков своей защитой, но еще и россиян свои видом, а банкоматы ее и вовсе не будут принимать - такую банкноту нельзя будет "положить на телефон".
Купюра содержит огромное количество защитных признаков, включая многоуровневые изображения, фоновые сетки, микротексты и микроузоры.
В первый раз изображение решили расположить вертикально. На одной стороне банкноты в сине-голубых тонах изображен прыгающий сноубордист на фоне олимпийских объектов города Сочи, на другой - главный олимпийский стадион "Фишт" и жар-птица, схожая с факелом. Переливающееся от золотистого к зеленому голографическое изображение напоминает языки пламени олимпийского огня.
При создании купюры в основном обращалось внимание на визуальные степени защиты, чтобы подлинность сторублевой банкноты можно было распознать, не используя специальное оборудование.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности