Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Власти просят горожан отказаться от личного транспорта во время Олимпиады

Власти просят горожан отказаться от личного транспорта во время Олимпиады



11-11-2013

транспортТранспортная дирекция Олимпийских игр представила проект "Организация дорожного движения, перевозок и движения пассажирского транспорта во время проведения XXII олимпийских и XI паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи".
 
"Стоит непростая задача - обеспечить удобное и безопасное, своевременное и надежное транспортное обслуживание, как гостей, так и участников игр. В такой же степени стоит задача по обслуживанию жителей Сочи," - сказал генеральный директор АНО "Транспортная дирекция олимпийских игр" Андрей Жуков на пресс-конференции, которая прошла посредством видеомоста Сочи - Москва в четверг.
 
Он напомнил, что на период проведения Олимпиады в городе введены ограничения движения транспортных средств.
 
Передвижение в Сочи будет осуществляться в основном железнодорожным и автомобильным транспортом. Для этого создадут 11 пересадочных транспортных узлов. Интервал движения электропоездов и автобусов составит от 2 до 15 минут.
 
"Для организации перевозки клиентских групп (спортсмены, СМИ - ИФ) автомобильным транспортом создадут олимпийские полосы, которые будут идти от железнодорожного вокзала Сочи до Мацесты и от Олимпийского парка (прибрежный кластер Адлера - ИФ) до Красной поляны (горный кластера Адлера - ИФ), - подчеркнул генеральный директор.
 
По его словам, на олимпийских полосах установят более 2 тыс. дорожных знаков. Для выезда на олимпийскую полосу необходимо иметь специальное разрешение - пропуск оргкомитета.
 
"Параллельно с олимпийскими полосами будут и полосы для движения общественного транспорта", - отметил А.Жуков.
 
Для въезда в город Сочи иногородним транспортом с 15 ноября до конца Игр будут выдаваться аккредитационные свидетельства.
 
В свою очередь, заместитель мэра Сочи Сергей Юрченко сказал: " Мы просим жителей Сочи в дни проведения олимпийских игр отказаться от личного транспорта и передвигаться на общественном".
 
"Минуя "олимпийские полосы", жители Сочи будут беспрепятственно передвигаться по городу. Для этого ежедневно будут курсировать 786 комфортабельных автобусов большой вместимости", - подчеркнул вице-мэр.
 
Он также сказал, что перевозку инвалидов будут осуществлять более 100 специализированных автобусов.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности