Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / К Олимпиаде в Сочи высадят 27 тыс. деревьев

К Олимпиаде в Сочи высадят 27 тыс. деревьев



06-11-2013

озеленениеСейчас для создания ландшафтных уголков в городе определены места вдоль дорог и другие участки в зоне международного гостеприимства, где шли строительные работы.
 
"При разработке эскизов мы руководствовались историческими и природными данными, сложившимися традициями, климатическими условиями местности, а также требованиями МОК. В итоге все предложения оформления зеленого пространства получились абсолютно индивидуальными", – отметила замдиректора департамента архитектуры градостроительства и благоустройства администрации Сочи Любовь Лукянцова.
 
Также на территории города будет установлено около 400 конструкций вертикального озеленения. Эти работы будут проводиться в Сочи в ноябре-декабре, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.
 
Особое внимание уделят в Сочи газонам. Будут восстановлены старые и засеяны травой новые участки. Зеленое покрытие уже получили набережная реки Мзымта от автомоста до площади "Три солдата", парк Бестужева, улица Молокова и улица Каспийская в Адлере, улица Черноморская, парк им. Фрунзе, проспект Пушкина в Хосте и другие территории.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности