Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Формула 1 в Cочи

Формула 1 в Cочи



15-10-2010

 

В 2014 году в Сочи состоится первый в истории России Гран-при «Формулы-1». Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, добавив, что для строительства трассы будет создана управляющая компания, которая будет состоять из заинтересованных частных национальных компаний. В четверг свершилось историческое для российского спорта событие. 

Впервые проведение гонок в классе «Формула-1» стало осязаемой реальностью: в Сочи был подписан контракт на проведение гонок в столице Олимпиады-2014 в период с 2014-го по 2020 год с возможностью продления еще на пять лет. Подписи под документом поставили владелец маркетинговых прав «королевских гонок» Берни Экклстоун и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Согласно контракту, по требованиям Международной федерации автомобильного спорта трасса будет создана в Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской долине.

Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, созданной в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. В Сочи Экклстоун прилетел в четверг рано утром и первым делом посетил Имеретинскую долину. Как сообщает F1news.ru, проект трассы разработан Германом Тильке и включает отрезки как общественных дорог, так и специально построенные участки. Длина трассы — около 5,5 километра. Стоимость строительства составит около $200 млн. Однако Экклстоун на вопрос о стоимости строительства ответить затруднился: «Мне трудно ответить на этот вопрос, но, поговорив с российским руководством и представителями компаний-спонсоров, я уверен, что всё будет сделано максимально эффективно и максимально бюджетно».

На вопрос, какой гонкой в календаре чемпионата мира придётся пожертвовать, чтобы включить российский этап, Экклстоун ответил: «Надеюсь, гонками мы жертвовать не будет, просто добавим российский этап в календарь», сообщает РИА «Новости».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности