Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи закончили строительство олимпийского медиацентра

В Сочи закончили строительство олимпийского медиацентра



24-08-2013

оли мед центрМасштабы главного медиацентра действительно олимпийские. Это основная информационная площадка зимних игр. В 2014 году здесь будут работать более 15 тыс. журналистов, от которых  не ускользнёт ни один момент олимпиады. Здесь работники СМИ смогут получать всю оперативную информацию об олимпийских играх в круглосуточном режиме.
 
 На установленных больших экранах будет вестись прямая трансляция всех соревнований, церемоний награждения победителей, а также интервью спортсменов и тренеров. Работать журналисты будут в просторных залах на втором этаже. Ниже расположатся пункты питания и сервисные службы, выше - технический персонал. Для телекорреспондентов и представителей печатных СМИ предусмотрены отдельные входы.
 
 Это облегчит журналистам рабочий процесс.Сделать его в придачу  бесперебойным и энергоэкономичным помогут специальные строительные технологии. К примеру, экономить электроэнергию в медиацентре собираются при помощи потолка из высокопрочного стекла, который пропускает естественный свет в здание. 
 
Очень много инженерных систем, воздуховодов, пожарных сигнализаций, автоматических пожаротушений, здесь большое количество фанкойлов, деформационных швов: все технологии грандиозны.Арутюн Косян, ведущий инженер дирекции по строительству главного медиацентра.
 
Главный медиацентр расположен в шаговой доступности от олимпийских объектов прибрежного кластера. К началу олимпиады от медиацентра к ним проложат аллеи. Здание расположено в непосредственной близости ко всем соревновательным объектам олимпийского парка, основной олимпийской деревни, железнодорожного вокзала и аэропорта: журналистам будет удобно.  Дмитрий Лабыкин, представитель ГК "Олимпстрой".
 
Рядом с медиацентром построен и "дом" для олимпийских журналистов - трехзвездочная гостиница. Восьмиэтажное здание с красочным фасадом рассчитано на шестьсот постояльцев. "Пилотные номера" уже готовы. Здесь 284 номера, все номера будут удобными для проживания и работы сотрудников медиацентра.Наталья Сотникова, инженер дирекции по строительству главного медиацентра.
 
В отличие от гостиницы, которая сохранит свой статус, главный медиацентр после проведения олимпийских и паралимпийских игр будет перепрофилирован в торговый центр. А на площадках, где трудились журналисты, разместятся магазины и кинотеатры.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности