Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Факел Олимпиады в Сочи побывает в открытом космосе 9 ноября

Факел Олимпиады в Сочи побывает в открытом космосе 9 ноября



20-08-2013

олимпийский огоньРоссийские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые отправятся на Международную космическую станцию (МКС) в конце сентября, 9 ноября вынесут в открытый космос Олимпийский факел, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли.
 
"Никаких других задач, кроме демонстрации факела Олимпиады в Сочи, на этот выход не планируется", - сказал собеседник агентства.
 
Он пояснил, что космонавты перед полетом проходят наземную отработку всех выходов в открытый космос. Выход с факелом появился в программе довольно неожиданно, поэтому космонавты готовились к его проведению отдельно от подготовки к другим работам вне станции. Таким образом, сказал собеседник агентства, дополнительных задач, например проведения работ по подготовке к приему нового российского модуля, в ходе этого выхода не будет.
 
Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин сообщил: "Отправка факела Олимпийского огня в открытый космос - беспрецедентное событие в истории как Олимпийского движения, так и мировой космонавтики. Его доставка на орбиту и вынос в открытый космос российскими космонавтами станет новой яркой страницей космической летописи".
 
Источник: http://www.interfax-russia.ru

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности