Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Вокзал в Адлере почти достроен. Осенью примет первых пассажиров

Вокзал в Адлере почти достроен. Осенью примет первых пассажиров



19-08-2013

ж/д алдлерГлавный транспортный узел Олимпиады спроектирован так, чтобы пропускать через свои терминалы тысячи пассажиров в час. Можно там же пересесть на морской транспорт или сразу отправиться к горным трассам.
Да и один вид на сочинские просторы чего стоит! Строители пока, правда, любоваться пейзажами не успевают — работа идет круглосуточно. Уже осенью на табло должны появиться номера поездов, так вокзал примет первых пассажиров. Обещают максимум с точки зрения комфорта, обустроят, например, даже зимний сад.
Пропускная способность — 15 тысяч пассажиров в час, но никакой давки перед металлоискателями быть не должно. Их установят порядка 20 штук. Вокзал сооружали, не останавливая движение составов. Новый транспортный узел примет поезда дальнего следования и электрички. Отсюда можно будет уехать в аэропорт, к ледовым дворцам олимпийского парка, в Красную Поляну.
Рядом отроется парковка на 500 машин, гостиница. Вокзал обещает стать одним из крупнейших транспортных узлов в стране, а трасса от Адлера до Красной Поляны — одной из самых современных. Добраться до горнолыжных курортов можно будет за полчаса.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности