Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Новая транспортная схема Сочи начнет действовать с 1 ноября

Новая транспортная схема Сочи начнет действовать с 1 ноября



17-08-2013

Новая транспортная схема Сочи начнет действовать с 1 ноябряМинистерством транспорта РФ утверждена и готовится к реализации новая «олимпийская» транспортная схема перевозки пассажиров всеми видами транспорта, сообщил заместитель главы Министра Николай Асаул.
 
Данная транспортная схема предполагает передачу основного пассажирского потока железнодорожному транспорту. Количество автобусных маршрутов, подвозящих пассажиров в железной дороге, должно быть существенно увеличено. Администрацией города Сочи и компанией «РЖД» уже утверждены соответствующие графики, сообщил замглавы Минтранса.
 
«План поэтапного перехода от действующей системы к «олимпийской» предусматривает с 1 ноября уже запуск 30% общего объёма перевозок, с 7 января 2014 года – 50% и с 7 февраля – выход на полную мощность», - сообщил Асаул.
 
В соответствии с обязательствами РФ перед МОК, пассажиры с билетами на соревнования будут передвигаться на общественном транспорте бесплатно. Остальные пассажиры будут оплачивать поездку в соответствии с утверждённым Краснодарским краем тарифом – 14 рублей за одну зону по маршруту Сочи - Адлер - Олимпийский парк - аэропорт - Красная Поляна.
 
«Городом Сочи завершается установка новых остановочных павильонов. 300 павильонов будут установлены за счёт средств рекламных компаний, 100 из них будут приведены к требованиям безбарьерной среды, в том числе системы «Говорящий город», - напомнил Николай Асаул.
 
Автопарк города также существенно изменится. Автобусные перевозки в Сочи будут осуществлять три субъекта РФ - Московская область, Санкт-Петербург и Республика Татарстан, они задействуют абсолютно новые машины, сообщил Асаул. Водители пройдут специальную подготовку уже здесь, на территории города Сочи. Поскольку они будут приезжать со всей страны, на базе пансионата «Автомобилист» будут производиться обучение, тестирование и накат маршрутов.
 
По словам губернатора Ткачева, сегодня в перевозках участвует 108 новых автобусов с бесплатным интернетом, приспособленных к нуждам людей с ограниченными возможностями. Ещё 355 таких автобусов будут приобретены дополнительно к Играм. Кроме того, создаются перехватывающие парковки для иногороднего транспорта, - привел информацию губернатор.
 
Помимо этого, вводятся специальные изменения в правила дорожного движения и повышенные штрафы за несоблюдение этих правил, сообщил замминистра. «Пять тысяч рублей за выезд на олимпийские полосы, три тысячи рублей за въезд в город (поскольку будет действовать запрет для иногороднего транспорта) и 3 тысячи рублей за нарушение правил парковки», - пояснил чиновник.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности