Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В гостинице для Международного Паралимпийского комитета обустраивают интерьер

В гостинице для Международного Паралимпийского комитета обустраивают интерьер



13-08-2013

В гостинице для Международного Паралимпийского комитета обустраивают интерьер

Гостиница с уровнем сервисного обслуживания 4 звезды построена в шаговой доступности от Олимпийского парка.
 
«Гостиница входит в состав комплекса зданий и сооружений, которые возводятся в Имеретинской низменности для Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского комитета. Комплекс включает 12 семиэтажных корпусов на 1285 апартаментов с уровнем сервисного обслуживания 4 звезды, - сказал руководитель проекта дирекции по контролю за реализацией инфраструктурных проектов ГК «Олимпстрой» Вадим Овчинников. – Здания уже набрали максимальную высоту, сейчас их наполняют внутренним содержанием».
 
В основной гостинице комплекса выполнены общестроительные работы, монтаж инженерных сетей, установлены двери и окна, завершается внутренняя отделка помещений. Холлы и номера оформляются согласно дизайн-проекту. Семиэтажное здание включает почти 200 номеров, в том числе 14 «люксов» и президентский номер. Для обустройства интерьеров выбрана «тёплая» цветовая гамма. Так, межкомнатные перегородки, двери, мебель цвета венге гармонируют с более светлыми элементами декора кремово-бежевых и шоколадных тонов. Готовые комнаты уже оформлены аксессуарами из стекла, дерева, металла и других материалов.
 
Балконы номеров со стороны главного фасада выходят на море и набережную. Ограждения выполнены из высокопрочного стекла. Фасады гостиницы облицованы плитами из травертина. «Мягкость» цветов в сочетании с четкой геометрией фасадных линий придаёт выразительность архитектурному облику гостиницы. Здание имеет форму полукруга и образует, совместно с отелем для представителей МОК, круглую пешеходную площадь.
 
На всех уровнях отеля создана безбарьерная среда. «В дни Паралимпиады-2014 здесь разместится резиденция президента Международного Паралимпийского комитета. Сэр Филипп Крейвен приезжал в отель в 2013 году, осмотрел номера, в том числе президентский, и остался доволен качеством строительных работ», - отметил представитель ответственного исполнителя проекта Владимир Бочаров.
 
Планируется, что после Игр олимпийский комплекс будет преобразован в апартаменты круглогодичного курортного комплекса. В нем будет развита потребительская инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, салоны красоты.
 
Ответственный исполнитель проекта – ООО «РогСибАл», входящее в компанию «Главстрой», 
управляющую строительными активами бизнес-группы «Базовый Элемент».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности