Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Все улицы Красной Поляны благоустроят к началу осени

Все улицы Красной Поляны благоустроят к началу осени



06-08-2013

красная поляна

 
Из федерального бюджета на эти цели выделена рекордная сумма — почти 20 миллиардов рублей. Задача стоит не только заасфальтировать дорогу и положить плитку на тротуарах, но и создать зеленые зоны.
 
Строители уже приступили к завершающему этапу благоустройства. Работы ведутся даже там, где никогда не было ни тротуаров, ни асфальта на дорогах. На работах задействовано свыше тысячи специалистов и около двухсот единиц спецтехники. Часть улиц поселка уже почти обрела свой законченный благоустроенный вид. Например, пер. Ореховый.
 
К благоустройству в Поляне подходили комплексно. Освещение, заборы, тротуары, асфальт на дорогах. Появились ливневки. По словам строителей, они сконструированы так, что позволят в любую погоду поселку оставаться чистым.
 
- Сейчас мы положили только нижний слой асфальта, будет еще и специальный верхний. Он будет регулярно чиститься. Сейчас содержать дороги в идеальном состоянии будет проще, так как вода вся уходит, - рассказал главный специалист технического надзора управления капитального ремонта г. Сочи Николай Винар.
 
К началу зимы изменится и ночной облик Красной поляны. Созданием проектов, так называемых, световых картин на главной улице поселка сейчас занимаются лучшие российские дизайнеры. Монтаж аппаратуры начнется сразу после завершения всех работ по замене опор электроосвещения.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности