Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Иностранцам могут запретить работать на Олимпиаде

Иностранцам могут запретить работать на Олимпиаде



13-07-2013

олимпиада
В Совете Федерации подготовлен законопроект, гарантирующий все рабочие места на международных мероприятиях россиянам. Его автор – сенатор от Курганской области Сергей Лисовский. Он считает, что крупные турниры должны обслуживать только граждане России, а исключение можно сделать лишь для приглашенных артистов и режиссеров.
 
Лисовский рассказал «Известиям», что решил написать такой законопроект после того, как узнал из документов Международного олимпийского комитета, что часть работы по проведению Олимпиады-2014 выполнит некая греческая промоутерская компания со своим штатом сотрудников.
 
«Когда иностранная компания со штатом своих сотрудников делает деньги на мероприятии, куда столько вложено самой страной, во-первых, это непатриотично, а во-вторых, экономически невыгодно для страны. Мы вкладываемся в некое мероприятие, на котором зарабатывают все, кроме нас» – возмущается сенатор. По словам Лисовского, его идею поддерживает думский комитет по труду и социальной политике.
 
В свою очередь, в оргкомитете сочинской Олимпиады проблему рабочих мест для россиян не считают актуальной. Пресс-служба организации сообщает, что более 85% их подрядчиков – российские физические или юридические лица. Эксперты говорят, что без иностранных специалистов, в том числе из стран бывшего СССР, которые берут на себя наиболее неквалифицированную работу, на сегодняшний день сложно провести любое крупное мероприятие. Кроме того, к 2014 году оргкомитет вряд ли сможет передоговориться с подрядчиками.
 
Источник: www.vesti-sochi.tv

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности