Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Постолимпийский Сочи обретет единый архитектурный облик

Постолимпийский Сочи обретет единый архитектурный облик



09-07-2013

сочи 2014

 
Объекты инфраструктуры достраиваются, но в будущем все они должны иметь единый облик. Как этого добиться, говорили сегодня участники архитектурной конференции, которая прошла в администрации города.
 
Главной темой совещания стала архитектура курорта, реализованные и запланированные проекты. Объекты постолимпийского наследия должны четко вписываться в генеральный план города. "Если мы говорим о том, что мы более 400 олимпийских объектов строим, то только 13 из них чисто спортивные, а все остальные объекты, которые строятся за олимпийские деньги, являются инфраструктурными объектами". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.
 
Сочинских молодых и опытных архитекторов в городе сегодня хватает, и их работы заслуживают внимания, но масштабы строящихся объектов заставляют привлекать и лучшие умы со всей страны и даже из-за рубежа. "Мы собрали здесь ведущих профессионалов, которые расскажут о своих разработках и идеях, которые должны быть применены именно при проектировании города, его зданий и сооружений именно в это время, потому что через 2-3 года это уже будет реализовано". Елена Косоренкова, руководитель национального агентства по архитектуре и градостроительству, г. Москва.
 
"Чтобы объединить все эти работы в единую концепцию генерального плана, мы должны выслушать всех, посмотреть какие предложения поступят, посмотреть те коммерческие предложения по внесению изменений в генплан, выбрать лучших и с лучшими уже готовить внесение изменений в генеральный план". Наталья Клейменова, заместитель руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи.
 
По словам представителей администрации, их долг сегодня прислушаться к мнению крупных специалистов и соответствующим образом скорректировать планы по развитию единого архитектурного облика курорта.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности