Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Новым мэром Сочи станет Михаил Прохоров?

Новым мэром Сочи станет Михаил Прохоров?



18-06-2013

прохоров

 
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров, по слухам, умерив свои «московские амбиции», метит на пост мэра олимпийской столицы – Сочи.
 
Поговаривают, что нынешний градоначальник, Анатолий Пахомов, в выборах в марте 2014 года – сразу после зимней Олимпиады – победить точно не сможет. Как судачат злые языки, властям просто надо будет свалить на кого-то все олимпийские огрехи. И первым кандидатом в мальчики для битья будет именно господин Пахомов.
 
Между тем Сочи после Игр станет одним из самых дорогих российских городов с общим объемом вложенных в инфраструктуру средств в размере 250 миллиардов рублей. Такой лакомый кусок сразу же придаст его хозяину статус «госолигарха».
 
Тем более он будет ценен тем, что по ряду причин именно с мэром Сочи президенту приходится общаться едва ли ни чаще, чем со столичным градоначальником.
 
Впрочем, как поговаривают, у Прохорова уже есть конкурент в борьбе за сочинский «трон». Это заместитель министра регионального развития России Юрий Рейльян, который, как говорят, уже развел в регионе бурную деятельность, объявив войну местным «черным застройщикам».
 
Кандидатура Рейльяна многим кажется вполне реальной, тем более что, как поговаривают, руководитель и нынешний «куратор» чиновника – вице-премьер Дмитрий Козак, который считает Сочи своей «зоной влияния», стоял за отставкой другого мэра Сочи – Владимира Афанасенкова.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности