Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Единый архитектурный облик Сочи: 2000 зданий за оставшиеся полгода

Единый архитектурный облик Сочи: 2000 зданий за оставшиеся полгода



07-06-2013

облик города

 
5 июня, глава города провёл обход Центрального и Адлерского районов. До начала Олимпиады осталось не так много времени, и мэра интересовало то, как приводят сочинские дома к единому архитектурному облику.
 
Власти Сочи планируют сделать территорию между железнодорожным и морским вокзалами пешеходной зоной, поэтому все прилегающие улицы должны быть в едином архитектурном стиле. Так, на Московской и Воровского все дома отремонтированы, в магазинах и кафе обновили фасады и вывески. Объекты теперь доступны и для маломобильных граждан.
 
Между тем строители, не убирают мусор возле своих объектов, автомобилисты паркуются на тротуарах со свежеуложенной плиткой. Эти проблемы есть не только в центре курорта, но и в Адлерском районе, который сейчас также активно благоустраивают. На главных улицах большинство домов и зданий уже соответствуют утвержденной концепции. Предприниматели и владельцы частных домов приводят здания в порядок за собственные средства, инвалидам и пенсионерам помогают спонсоры.
 
«Мы попросили жителей Сочи и особенно Адлера привести в порядок свои частные дома — сделать фасады, кровлю, заборы. И мы видим, что большинство наших жителей откликнулись», – отметил Анатолий Пахомов.
 
За последние три года в Сочи отремонтировано около 700 многоквартирных домов и почти 3 тысячи объектов социальной инфраструктуры: дома культуры, больницы, магазины. Сделать еще предстоит немало – более 2 тысяч зданий по-прежнему не отвечают требованиям единой архитектурной концепции олимпийской столицы. На наведение порядка у их владельцев осталось не больше полугода.
 
Источник: www.vesti-sochi.tv

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности