Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Как дети Сочи проведут это лето?

Как дети Сочи проведут это лето?



23-05-2013

детки

Заканчивается учебный год - впереди каникулы. Более 8,5 тысяч юных сочинцев проведут это лето в школьных лагерях дневного пребывания. А те, кому исполнилось 14 лет, смогут еще и заработать.
 
"В течение учебного года на этой площадке проводят уроки физкультуры - а летом здесь будут проходить спортивные состязания и турниры. В лагерь дневного пребывания в 4-й школе пока подали заявки около 300 человек, а вот площадка, как показал прошлый год, каждый день собирает почти сотню. Сюда приходят дети со всего района. Когда они ходят, не знают чем себя занять, - от тебя требуется только взять мяч, свиснуть - и все уже здесь, и все при деле, все с азартом". Светлана Иватская, учитель физкультуры школы № 4.
 
А вот 2-я школа - рекордсмен по посещению летнего лагеря. Из 500 учащихся 450 будут приходить сюда и в дни каникул. Детей привлекают спортивные состязания и экскурсии в компании одноклассников. Родителей устраивает, что ребенок под присмотром и накормлен. В пришкольных лагерях организовано двухразовое питание. На каждого ученика выделяют 120 рублей в день, причем для родителей лагерь остается бесплатным.
 
В этом году планируется провести более 60-ти смен школьных лагерей. Они будут организованы с 10 июня по 16 августа. Для всех учебных заведений установлен единый график. Лето дает возможность и заработать тем, кому исполнилось 14. Более тысячи подростков проведут время в лагерях труда и отдыха, также созданных на базах школ. Они несовершеннолетние. Работой не загружены особо. У них день насыщен не только трудом, но и отдыхом, поэтому их материальная поддержка будет для карманных денег". Евгения Маловицкая, заместитель директора школы №2.
 
Ждут школьников и лагеря-здравницы краснодарского края. Часть путевок распределено по линии Управления семьи и детства администрации города. Уже выдано 500 направлений, всего их бесплатно получат 3 тысячи детей. Тему летнего отдыха обсуждали на краевом селекторном совещании. Бюджет оздоровительной кампании школьников в этом году на Кубани - почти 3 миллиарда рублей. Сочинских детей в этом году ждут походы в горы. Запланировано 6 смен палаточного лагеря "Большой Кичмай". Уже изъявили желание отправиться в турпоход около 3-х тысяч детей и подростков. Муниципалитетом было приобретено туристическое оборудование на сумму почти 6 миллионов рублей. 
Так что в начале следующего учебного года сочинским школьникам будет, что написать в сочинении на тему "как я провел лето".

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности