Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Более полумиллиона туристов посетили горнолыжные курорты Сочи в зимнем сезоне

Более полумиллиона туристов посетили горнолыжные курорты Сочи в зимнем сезоне



06-05-2013

 

Власти Сочи подвели итоги зимнего курортного сезона 2012-2013 годов и готовы к открытию летнего.
 
"Несмотря на сотни стройплощадок, наш город был и остается любимым местом отдыха миллионов россиян. Только за минувший горнолыжный сезон курорты Красной Поляны посетили свыше полумиллиона гостей", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов в среду.
 
По его данным, за весь 2012 год Сочи принял около 4 млн. человек. Мэр уверен, что эти показатели ежегодно будут улучшаться.
 
"Сегодня совместными усилиями со всей Россией мы строим новый Сочи - город мечты, в котором будет комфортно как жителям, так и многочисленным гостям", - подчеркнул он.
 
По его словам, результаты огромного труда видны повсюду - на каждой улице и в каждом микрорайоне. Это сотни километров новых автострад, дорожные развязки, школы, больницы, поликлиники, инженерные сети, десятки новых гостиниц и горнолыжные комплексы мирового класса.
 
"Все это поднимает на новый уровень качество жизни сочинцев, создает тысячи новых рабочих мест и круглогодичную заполняемость курорта", - отметил А.Пахомов. Он также считает, что 1 мая у сочинцев двойной праздник. "Мы не только отмечаем День весны и труда, но и даем официальный старт высокому курортному сезону. Именно это направление является для нас ключевым. Оно объединяет и пляжный отдых, и уникальную лечебную базу, и индустрию торговли и развлечений. Все то, чего ждут наши туристы - основные инвесторы", - сказал градоначальник.
 
По его словам, именно от туристов во многом зависит процветание курорта и каждой сочинской семьи.
 
"От всей души поздравляю всех с Днем весны и труда и с открытием летнего курортного сезона", - сказал А.Пахомов.
 
Источник: http://www.interfax-russia.ru

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности