Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Когда дороги, мосты и тоннели Сочи будут готовы?

Когда дороги, мосты и тоннели Сочи будут готовы?



15-04-2013

 

Когда дороги, мосты и тоннели Сочи будут готовы? Рабочее движение по Мацестинскому мосту открыли сегодня ночью. Там проводили работы по восстановлению дорожного покрытия и гидроизоляции. Правда, реставрация моста 1938 года постройки, который, к тому же, является и памятником архитектуры федерального значения, продолжится до 1 июня. Всего на работы из бюджета страны выделено 190 млн рублей. На очереди - реставрация еще двух автомобильных мостов в Сочи. 

"Мост через реку Сочи - 35 года постройки, а мост через ручей Верещагинский - 36 года. Они в плане реставрационных работ начаты, но сроки сдачи - позже, потому что приступили позже к ним". Анатолий Волков, начальник управления ФКУ Упрдор «Кубань».

Рабочее движение по мостам на Светлане и через реку Сочи обещают открыть в июле этого года. К этому же времени планируется запустить и так называемый первый пусковой комплекс второй очереди Дублера курортного проспекта. То есть тоннель, который свяжет дорогу-обход и улицу Транспортную через развязку в районе Раздольного. Сам тоннель длиной 670 метров с современной системой вентиляции и очистки воздуха уже готов к эксплуатации, но его открытие пока откладывают. "За вторым тоннелем ведется строительство третьих. И, чтобы не создавать дополнительные трудности в вывозе грунта, не затрагивать работу строителей, это реализовано в таком режиме". Владимир Кужель, директор ФКУ Дирекция по строительству дорог «Черноморье».

Октябрь 2013-го - срок окончания работ еще на одном значимом для транспортной обстановки в городе объекте. Это развязка «Голубые Дали», которая должна на 40% разгрузить поток автомобилей в сторону Адлера. Машины в стороны аэропорта и села Веселое смогут ехать, минуя Адлерское кольцо. "На подходах к транспортной развязке «Голубые Дали» произойдет отсечение транспортных средств, движущихся в сторону Адлера по отдельной эстакаде, с пересечением основного хода железной дороги по 131-метровому пролетному строению, с выходом на улицу Ленина". Владимир Кужель, директор ФКУ Дирекция по строительству дорог «Черноморье».

Планируется, что по нижнему ярусу развязки можно будет свободно проехать к железнодорожному вокзалу Адлер. К тому же, на всем протяжении новых дорог обещают установить оригинальную подсветку, которая должна украсить город.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности