Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / На курорте «Роза Хутор» впервые стартовал фотоквест

На курорте «Роза Хутор» впервые стартовал фотоквест



09-01-2013

Перед стартом участникам фотоквеста показывают снимки нескольких узнаваемых мест, задача — сделать такие же фото, но на переднем плане в кадре должны появиться сами спортсмены. Сложность заключается в том, что почти все контрольные точки находятся в труднодоступных местах. Чтобы до них добраться, нужно вначале на экстремальной скорости преодолеть горнолыжную трассу, затем — снежную целину в лесу, и только после этого заняться поиском контрольной точки. За один день команды должны объехать около десяти мест.

Как добраться до контрольных точек и в какой последовательности, участники решают сами. Они пользуются канатной дорогой, просят помощи у отдыхающих, иногда идут пешком. Маршрут проходит по живописным местам, поэтому такие соревнования, по мнению участников, одновременно и развлечение, и спорт.

В первом заезде приняли участие 7 команд, в каждой из которых было по 4 человека на лыжах или сноуборде. Правила нового вида спорта пока только придумывают, так что со временем они могут сильно измениться. Организаторы мечтают о том, чтобы было побольше участников, чек-пойнтов и соревнования продолжались бы 2-3 дня.

Пока неизвестно, сможет ли новая российская идея завоевать мировую популярность или останется исключительно местной сочинской игрой. Но на Красной Поляне уже готовятся к следующим, более масштабным соревнованиям и не исключают возможности, что в будущем фотоквест станет олимпийским видом спорта.

© http://www.vesti-sochi.tv

Фото- Кирилл Умрихин

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности