Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Более 255 объектов размещения в Сочи получили сертификаты «звездности»

Более 255 объектов размещения в Сочи получили сертификаты «звездности»



01-08-2012

В Сочи 255 гостиниц уже прошли обязательную государственную классификацию. Категорию «5 звезд» получили 6 объектов, «4 звезды» - 10 объектов, «3 звезды» - 52 объекта, «2 звезды» - 56 объектов, «1 звезда» - 39 объектов и еще 92 объекта признаны «мини-отелями».

Из тех гостиниц, которые получили «звездность», 82 будут задействованы для размещения участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 году.

Всего до конца этого года государственную классификацию пройдут более 500 гостиниц. Также, как сообщает пресс-служба администрации города, появится еще одна категория – «гостевой дом».

По словам заместителя начальника управления по курортному делу и туризму Сергея Домората, многие сочинские гостиницы не соответствуют классификации: в номерах нет санузлов. А в гостевом доме санузел может быть на этаже. Уже вышло поручение вице-премьера Дмитрия Козака о введение в нормативы государственной классификации гостиниц категории «гостевой дом».

Количество «звезд» в гостинице напрямую зависит от номерного фонда, наличия дополнительных сервисов и качества обслуживания. К примеру, отель не получит «5 звезд», в случае отсутствия конференц-зала, бассейна, ресторана, медицинского кабинета, если не «светится» вывеска на входе и не защищена от дождя козырьком, и даже лифт не приходит на этаж при нажатии кнопки вызова в течение 30 секунд.

Выше «3 звезд» не подняться, если круглосуточно во всех помещениях в летний период не будет работать система кондиционирования или в гостинице отсутствует ночной клуб. Зато бесплатной бутилированной питьевой воды в отелях высшей категории не предусмотрено, а в 1-х, 2-х и 3-х «звездных» гостиницах она должна быть в неограниченном количестве.

При определении классификации комиссия опиралась на российские законы в сфере туристической индустрии, в которых были использованы рекомендации Всемирной туристской организации при ООН и применена существующая зарубежная практика.

© http://www.vesti-sochi.tv

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности