Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи туристов пригласили посмотреть секвойи

В Сочи туристов пригласили посмотреть секвойи



04-06-2012

В Сочинском национальном парке открылся необычный прогулочный маршрут «В тени секвойи». Он проходит по территории Кудепстинского лесопарка.

Разветвленная сеть тропинок, начинающихся возле поселка Дубравного, позволяет совершать увлекательные походы различной протяженности. -

Кудепстинский лесопарк появился на курорте в начале 30-х годов прошлого века. Здесь располагался питомник для разведения молодых саженцев, которые шли на создание санаторных парков и озеленение сочинских улиц. Потом лесопарк на время забросили, и он покрылся густыми зарослями лиан. Сейчас его расчистили, привели в порядок и открыли для туристов, желающих совершать лесные путешествия, - говорит руководитель Кудепстинского лесничества Сочинского национального парка Александр Михайловский.

На территории лесопарка туристы могут увидеть немало чудес. Здесь сохранились уникальные растения - секвойи, ликвидамбры, пробковые дубы. Есть несколько бамбуковых рощиц, на поверхность вырываются источники питьевой минеральной воды. На берегу Осетрового и Черепахового озер можно заняться рыбной ловлей. А в самом центре лесопарка находится знаменитый археологический памятник мегалитической культуры - так называемый жертвенный камень.

Первыми на прогулки по Кудепстинскому лесопарку начали приходить курортники, отдыхающие в санаториях Кудепсты и Хосты.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности