Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Первый «зеленый» отель Краснодарского края

Первый «зеленый» отель Краснодарского края



21-05-2012

25 мая 2012 года Отель «Гамма»***** станет первым отелем Краснодарского края, который получит международный экологический сертификат GreenKey («Зеленый Ключ». Сертификацию и награждение проведет Ольга Мадисон, координатор Международной программы «Зеленый ключ» по России.

 

«Зеленый ключ» - программа добровольной сертификации отелей и прочих учреждений гостиничного бизнеса, разработанная международной Федерацией по экологическому образованию (FoundationforEnvironmentalEducation - FEE) в 2003 г. Ее основная цель – пропаганда и внедрение идей экологичности и устойчивого развития индустрии размещения. Чтобы получить этот своеобразный сертификат качества отель должен соответствовать целому ряду обязательных и рекомендуемых критериев. На сегодняшний день активными участниками данной программы стали гостиницы, хостелы, пансионаты, бизнес-центры, базы отдыха и кемпинги в 28 странах.

Соответствие эко-стандартам и защита окружающей среды являются ключевыми ценностями корпоративной философии Курортного комплекса «Гамма». И это не удивительно: он расположен в уникальном месте, на стыке Агрийского ландшафтного заповедника и чистейшей морской бухты. Люди, приезжающие сюда отдыхать, могут в полной мере наслаждаться всеми преимуществами, которые дает им природа. А Курортный комплекс «Гамма» и его сотрудники помогают извлечь из отдыха максимум пользы и удовольствия. Все услуги, предоставляемые комплексом, сертифицированы и имеют лицензии. Экологические чистые продукты питания и напитки, эко-косметика и процедуры в СПА-центре, запрет на курение на территории отеля (за исключением специально отведенных мест), большое количество цветов и зелени – все это часть философии «Гаммы». Даже архитектура и отделка отеля по максимуму соответствует ей: современные натуральные материалы, сдержанная цветовая гамма, передовые системы жизнеобеспечения.

Курортным комплексом «Гамма» в целом и одноименным отелем в частности активно внедряются и продвигаются эко-стандарты в предоставлении услуг и организации работы. А так же формируются условия для сотрудничества с экологически-ответственными организациями и привлечения общественного интереса к вопросам экологии региона.

Как подчеркнула директор Отеля «Гамма» Елена Скоморохова:

«Для нас это очень большое и, несомненно, радостное событие. Мы многое сделали, что бы соответствовать самым высоким мировым стандартам. Например, отель «Гамма» - это единственный комплекс на Юге России, прошедший сертификацию менеджмента качества ISO 9001:2008. Уверена, что Отель «Гамма» получит «Зеленый Ключ». В очередной раз, доказав, что мы – лучшие в своем деле!»

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности