
Сочи стал популярнее зарубежных курортов для россиян
06-05-2015
Лидером по турпоездкам стал Санкт-Петербург, а Сочи оказался самым популярным курортом у россиян.
Данные самостоятельного бронирования номеров и покупки пакетных предложений отдыха в Сочи впервые превысили показатели популярных зарубежных курортов Кипра, Дубая, Испании, США и Турции.
В Сочи проживание в отелях обошлось туристам в среднем в 2,5 тысячи рублей в сутки, что на 25% дешевле, чем год назад и более чем в 2 раза дешевле, чем россияне платили на зарубежных курортах, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.
Самым недорогим городом в первые выходные мая стал Великий Новгород, где туристы платили за проживание в гостиницах в среднем около 1,7 тысячи рублей в сутки, а самым дорогим городом – Суздаль, там россияне раскошеливались на 5 тысяч рублей.
В топ-10 городов России по числу броней на первые майские праздники помимо Сочи и Петербурга также вошли Казань, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Кострома. Рейтинг составлен на основании броней гостиниц с 1 по 4 мая 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.